как совладать с конфликтами в... - вопрос №898935

как совладать с конфликтами в молодой семье? Ругаемся с женой каждвый день, постоянные обиды друг на друга. И я знаю что она поменялась толи после свадьбы, то ли после рождения ребёнка (свадьба в июле была, рождение в августе). ей постоянно что то не нравится. она не испытываем ко мне никаких чувств, по крайней мере это не заметно. Секс раз внеделю (ну максимум два раза). ну да я маало зарабатываю, и не очень много времени с ребёнком провожу. но… Короче я замучался. Кто поможет?

Ответы

Александр, ваша жена знала, сколько вы зарабатываете, и это не помешало ей выйти за вас замуж. Крме того, если вы найдете работу с большими заработками, вы, скорее всего, будете проводить с семьей еще меньше времени, потому что большие деньги требуют больше времени на работу. Если жена вас разлюбила, надо делать оргвыводы о будущей совместной жизни. Так что  поговорите с ней по всем этим пунктам, чтобы расставить точки над «и».

Александр, Вы молодая семья  у Вас сложный период притирания, маленький ребенок. Жена действительно устает, после родов женщина нуждается особенно в телоте и заботе мужа. Если Вам дорога семья, то почему Вам не найти возможность больше помогать жене, уделять ей внимание, дать ей возможность отдыхать. Ваша зарплата это вопрос, который тоже можно решить — было бы желание. Не ищите причины, почему все не так,  а ищите возможности урегулировать отношения.

Александр, пишите пообщаемся))) я допускаю что у вашей девушки после родовая депрессия… Надо подробно понять ее провидения

Александр! Постарайтесь понять сейчас ситуацию и жены тоже. Ей сейчас сложно, она много сил таратит на малыша и видимо очень устает. У ребенка сейчас самый сложный возраст(для родителей), это ночное кормление и т.д. У жены еще скорее всего послеродовая дипрессия. Проводите больше времени с женой, обнимайте ее, целуйте, вы поможете ей справиться с ее состоянием. И конечно старайтесь уделять больше времени ребеночку, это ведь ваше совместное чудо. Ваша кровиночка.

Эти конфликты, это временное явление, это пройдет, ребенок подрастет и будет намного проще.

Удачи.

какой возраст вашего брака?

сейчас апрель

Александр. Вашей жене просто нужно понять, что Вы ее любите. Когда она начинает Вас в чем-тоупрекать, то просто обнимите ее и скажите какая она хорошая. Ее упреки и обиды говорят о том, что ей не хватает Вашей заботы. Меняйте модель поведения с женой.