Борьба с наркоманией - вопрос №899956

Как помочь молодому человеку больному наркоманией, при том, что сам он бросать не хочет?

молодого человека моего зовут Александр Тараканов, 18 лет(03\06\95), Кипр, Пафос

4 ответа

Ответы

Кристина, вы должны четко и ясно понимать, что помочь человеку избавиться от наркотической зависимости можно лишь в том случае, когда человек сам этого хочет. В противном случае — пустая трата времени, энергий и денег. Ключевой момент в избавлении от любой зависимости — это желание самого человека. Можете только молиться за него — больше ничем не поможете.

Чисткой от влияний, но самому тоже нужно включаться.

Можно попробовать, но все равно на каком то этапе ему придется включиться.

Пока сам не захочет бесполезно.