Тюменская область

ЕНВД код деятельности 60.24 - вопрос №900098

У меня ЕНВД код деятельности 60.24, как мне дополнтельно в этом ИП открыть вид деятельности 51.47.11? поменяется ли СНО? или она добавится к ЕНВД? заранее благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег,

1. Дополнительный вид деятельности — просто добавляете код в ИП. В Вашей Налоговой подскажут алгоритм.

2. СНО не меняется. Код 51.47.11, похоже не подлежит ЕНВД, а потому Вам придется выбрать под него Основную СНО или Упрощенную СНО. При выборе УСНО необходимо уведомить Налоговиков.

Примечание: при совмещении нескольких режимов налогообложения необходимо вести раздельный учет по видам деятельности, что создает возможность финансовой оптимизации — если интересно, разъясню в чате.

С уважением, С.Попов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Для внесения нового Оквэд необходимо скачать и заполнить заявление формы Р24001 и заверить его у нотариуса. Подать заявление в налоговый орган в течение трех дней после произошедших изменений. Через несколько дней получите выписку из реестра. Этот вид деятельности не попадает под ЕНВД, следовательно если при регистрации вы не подавали заявление на УСН, будет ОСНО. Тут уже другой вопрос что вам выгоднее и удобнее.

Хотелось бы добавить к ответу Станислава. Если при реистрации Вас в качестве ИП, вы не становились плательщиком УСН, то в данный момент вы являетесь плательщиком ОСНО (по виду деятельности, не относящемуся к ЕНВД). Стать плательщиком УСН допускается в ограниченный случаях. 1. До 31 декабря  года подается уведомление. 2. При прекращении деятельности по ЕНВД, а начале ведении деятельности по УСН. Т.к. Вы не попадаете ни под одно условие, то Вы не будете являться по новому коду ОКВЭД плательщиком по УСН.