как посчитать дату родов, если точно знаю что зачатие было 3 апреля? - вопрос №90086

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Возражу вам, уважаемый коллега! Если у женщины за месяц был секс лишь однажды, да еще в какой-то памятный день, разумеется, дата зачатия запомнится.

Дату родов высчитывают обычно следующим образом — от месяца зачатия отнимают 3 и к дате зачатия прибавляют 10, так что получается 13 января. Разумеется, что это не окончательный вариант, каждый ребенок рождается тогда, когда он должен родиться :) Ориентируйтесь на срок примерно с 10 до 15 января, а то и с 7 по 20.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

3 января.

Вряд ли Вы это точно знаете! Посчитают врачи женской консультации, где Вы должны стать на диспансерный учет. Рекомендую незамедлительно это сделать, а не высчитывать дату родов.