Зачем нужно жить? - вопрос №900936

Непонимаю зачем нужно жить для чего нужно жить??

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Александр.

Если позволите, я Вам своими словами.

Каждый человек трактует этот вопрос для себя сугубо индивидуально. Но в итоге все сводится к одному, чтобы о ком-то или о чем-то заботится.

С наилучшими пожеланиями.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Над смыслом жизни рамышляли многие большие умы, не вы первый и не вы последний.

Жить надо для опыта, искать в даже незначительных моментах жизнь свое очарование.

Если у вас проблемы с этим(т.е. вас это не с философской точки зрения  интересует, а потому что вам надоело жить), то у вас депрессия и обратитесь к специалисту, вообще в нормальном состоянии человеку жить нравится.

Александр, мне кажется, что Вам плохо сейчас.
Можно, конечно, дождать ответов разных людей и может быть, действительно, станет немножечко легче. Но вообще такие вопросы адресуют профессиональному психотерапевту либо священнику, и в любом случае это не ответ-вопрос, это работа над собой.
Постарайтесь не затягивать обращение к специалисту, потому что дальше могут начаться изменения в состоянии здоровья и т.д.
От себя лично могу добавить. Много раз мне бывало трудно и в тот момент тоже жизнь была не мила. Но всегда находились люди и обстоятельства, которые поднимали, напоминали о том, как прекрасна жизнь! Именно тогда, когда кажется, что больше нет сил — приходит помощь! С вами тоже будет именно так!

Здравствуйте смысл жизни в одном, чтобы изучая, сделать из себя, то к чему стремиться душа твоя, и находить в этом радость. То есть Познание, преображение, действия- тогда человек приобретает смысл- найдите, то Доброе к чему лежит душа ваша и развивайте это- в служение вашей жизни. Тогда Судьба развернется к вам в помощь- и вы обрете всё- что ищите.