квартирный вопрос - вопрос №90097

можно ли выписать человека из квартиры, если он не участвовал в превотизации

Ответы

К сожалению, это не так просто. Выписать можно только в судебном порядке  и то при наличии веских оснований, предусмотренных жилищным законодательством.

Если человек, при приватизации квартиры, отказался от приватизации в пользу других жильцов, то у него сохраняется право пожизненного проживания и пользования данной квартирой.