увольнение совместителей - вопрос №90115

работала совместителем. написала заявление об увольнении с 1 июня. но меня уволили с 4 мая в целях экономии фонда зарплаты и сокращения штатов. выплатили компенсацию 213 руб. отпуусскные не заплатили. правильно ли это? что делать?

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию на работодателя и изложите в жалобе все свои сомнения и претензии, укажите все обстоятельства, которые считаете важными. В течение месяца инспекцией будет проведена проверка. По результатам проверки, будет ясно,  в чем именно Ваши права были нарушены. Тогда Вы сможете подать в Суд за восстановлением нарушенных прав.

С уважением к Вам, Т.С.