Краснодарский край

Договор займа с ООО - вопрос №901832

Я заключила договор займа на сумму 28 тыс. руб. с ООО. В договоре прописано, что ООО обязано вернуть мне эту сумму не позднее 15-го января 2014 года. Вопрос — что я смогу предпринять если так получится, что ООО мне не отдаст во время деньги? И еще, я являлась участником общества этого ООО. При выходе я заключила договор купли продажи своейдоли. Уставной капитал 10 тыс.руб., моя доля 25%. Так вот я продала свою долю за 2500 руб. Вопрос — должно ли мне Общество выплатить за фактически отработанное мною время долю прибыли? И вообще, какие я могу потребовать выплаты еще?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый!

1. Вы  пойдете в суд с Вашим договором и исковым заявлением, где будете требовать возврата займа, а также %% за пользование Вашими средствами после окончания срока действия договора займа.

2. Общество обязано выплатить действительную стоимость доли в течение 3 месяцев или другой срок, предусмотренный Уставом, но не более 1 года.