Краснодарский край

Здравствуйте!Сын не может закончить колледж... - вопрос №902089

Здравствуйте! Сын не может закончить колледж с госаккредитацией по очной форме обучения по причине ликвидации его специальности.Отсрочка от призыва до 20 лет имеется.Заканчивается обучение согласно имеющейся справки из колледжа в июне 2015 г.(срок обучения 5 лет(на базе 9 классов), такой вот нестандарт, специальность Информатика).Из федерального государственного образовательного стандарта она исключена, ни в одном колледже РФ ее более нет, так чтодаже не перевестись для продолжения обучения после службы в армии 20 лет исполняется в середине июля 2014 г, подлежит призыву. Остается один пятый курс, закончить который после службы он не сможет по причине ликвидации специальности.Местный РВК справку с колледжа и ситуацию с закрытием обучения игнорирует.Неужели только суд? Исковое заявление должно быть индивидуальным или групповым(часть ребят группы попала в ту же ситуацию)? Суть заявления какова? Иск против кого или чего?

Ответы

По закону военкомат прав. Ваш сын теряет отсрочку, когда достигнет возраста 20 лет.Вам нужно искать другие основания для отсрочки/освобождения от призыва (например, по медицине). Какой иск вы собираетесь подать? Ваш сын еще не призван. При призыве вашего сына возможна подача заявления об оспаривании решения призывной комиссии с целью получения так называемой «судебной отсрочки».