У меня проблема, есть два... - вопрос №903134

У меня проблема, есть два молодых человека… С одним я прожила два года, безумно его люблю, но он жуткий эгоист… даже не поздравил своих детей ( от предыдущих отношений) с новым годом, постоянно выставляет меня виноватой, даже когда виноват сам и другой который любит меня, готов сделать для меня все и простить все что угодно, но он меня порой дажераздражает, а иногда хорошо с ним но думаю о первом, что мне делать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия!

Мне кажется Вам надо прежде всего попробовать разобраться в причинах Вашей «безумной» влюбленности в человека который не очень то  с Вами считается. Если Вам и раньше нравились такого рода мужчины (не особенно внимательные к Вам), то скорее всего Вы влюбляетесь в образ. И конечно же чаще всего это образ отца. Возможно что Ваш отец не особенно занимался Вами, был невнимательным и теперь Вы влюбляетесь именно в такой типаж мужчин. Если это так, то само осознание глубинных причин Вашей влюбленности поможет Вам более трезво смотреть на Ваши с ним отношения.

С уважением Виктор

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ответ на вопрос «что делать» лежит в плоскости выбора между «безумно люблю эгоиста» и «жутко раздражает хороший». Вот что выберите, то и будет в ответе. А вообще-то настоящий ответ не там (как и настоящий вопрос). Но что спросили, то и ответила, Анастасия!

Доброго времени суток, уважаемая Анастасия!

Что Вам делать? Очевидно, разобраться в том, чего Вы хотите на самом деле от отношений (и сейчас, и в перспективе), разобраться, что Вы имеете в виду под словом «люблю», почему Вас раздражает второй молодой человек, а потом уже принимать устраивающее Вас обдуманное и взвешенное решение. Вы пишете, что «думаю о первом» — что Вы имеете в виду под «думаю»? Только ли мысли, воспоминания, или активное желание отношений с первым молодым человеком? Чего Вам не хватает в отношениях со вторым молодым человеком? Обсуждали ли Вы (с первым или со вторым молодым человеком) Ваши проблемы в отношениях, говорили ли кому-либо из них, чего Вам не хватает, чего не устраивает в отношениях с ним? Воспринял ли кто-то из них они это, как общую — Вашу и его — проблему? Готов ли кто-то из них работать над улучшением отношений?

Ответьте себе на эти вопросы, обдумайте их, возможно, проблема для Вас прояснится.  Если останутся вопросы, на которые не удастся найти ответ, или появятся новые — обращайтесь за индивидуальной консультацией к выбранному Вами эксперту.

Выбрать того.кого любите вы.