Рассеяность - вопрос №90608

Здравствуйте! Мне 31 год.У меня такой вопрос.С чем может быть связана моя постоянная забывчивость, рассеяность.Вот например, поставлю что нибудь на газ жарить, только мне стоит куда нибудь отойти и отвлечься, сразу забываю о том, что делала.Может ли это быть связано как то с нервной системой.И какие лекарства можно принимать.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Постарайтесь более собранно действовать. Вот поставили сковородку и сконцентрируйте на этом внимание. Повторите  несколько раз мысленно себе указание, что вы сковородку поставили. Что надо об этом помнить. Таким образом у вас всё наладится. И делайте сразу одно-два  дела, чтобы вниманя хватило… А лекарства — это уж на самый последний случай. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тренируйте память, только не подручными средствами (узелки, крестики), а путем ее упражнений. Из медикаментов можно порекомендовать ноотропил и его аналоги.