Здравствуйте! Полтора месяца назад заболела... - вопрос №907183

Здравствуйте! Полтора месяца назад заболела -ангина, кашель грудной, начались зеленые сопли, жуткий коньюктивит-все сразу.Горло пролечила сразу быстро, кашель так же.С насморком борюсь по сей день.По диагнозу синусит.Обе ноздри дышат, но за счет немного смещенной перегородки, одна ноздря отсмаркивается хуже второй и из нее переодически идут зеленые сопли.Получается что, дней 5 все хорошо, потом ни с того ни с сего с одной ноздри выделения зеленые, тут же воспаляются глаза-резь, покраснение, усталось. Глаза много чем лечила, из последних назначений -Окомистин, Витабакт, Вегамокс. Капаю-все ок, бросаю -сново покраснение и тд если в этот момент идут сопли. Была у двух офтальмологов, вердикт один-капайте дальше.А я месяц уже капаю… Посылают к лору. Лор назначил такое лечение на неделю-Виброцил в нос, Долфин, Биопарокс в нос и в рот сразу, Эдас131 в нос, Мирамистин в горло, Люголь в горло, Суммамед 1 т в день, Супрастин 1 т в день, Линекс. Все пропила, с первого дня курса у меня резко, просто мгновенно пошли глаза… ни рези, ни красноты, ни гадкой усталось, как будто и не было.Я продолжала лечение.Сопли из носа прекратились зеленые, но свернул сильный приступ панкреатита от приема антибиотиков на 5 дне… Лечение назначенно было на 7 дней. Пришлось бросить.Продержалась неделю и сегодня сново та же тема -подзаложило нос, воспалились глаза… сейчас у меня сопли, то прозоачные, то с одной ноздри зеленые, один глаз так же с той стороны покраснел, начался кашель, не сильный но густой по утрам.Похоже на аллергию какую то, такое у меня бывало не раз от кошек цветения.Но диагноз то у меня синусит… Я уже в отчаянии.Что мне делать? Можно ли повторить курс перечисленного? Отчего глаза пролеченные кучей всего прошли с первого раза после приема препаратов от носа? Возможно ли такое например от Биопарокса? Или это от капель в нос? Если да, то можно ли мне сейчас одновременно брызгать в нос и рот биопарокс и капать глаза Окомистином и Витабактом или это воспрещенно. В аптеке присоветовали попробовать Назонекс.Купила но дрейфлю брызгать, побочек там много… Можно ли Назонекс и капли для глаз одновременно? Или Биопарокс и капли в глаза одновременно? Очень прошу-помогите и направьте, просто замучилась, жизнь не мила .....

Ответы

Пока не вылечите насморк, конъюнктивит не пройдет. Можно применять Назонекс и капли в глаза, так же, как и Биопарокс и капли в глаза. Еще есть очень хороший препарат для лечения синусита-Синуфорте. При его применении можно обойтись даже без антибиотиков

Здравствуйте!

Быстрый лечебный эффект скорее всего был связан не с антибиотиком, а с другими препаратами. Скорее всего это — Долфин, Виброцил и Супрастин.

Попробуйте лучше такой способ, как аналог к этому методу и методу, предложенному Ларисой Павловной,: Ринофлуимуцил орошать нос 3 раза в день, Синупрет по 2 драже 3 раза в день, Эриус 1 таблетка на ночь и промывание Долфином.

Пока вы не вылечите насморк, то и конъюнктивит не вылечите. Назонекс вам не нужен.

Добра и здоровья вам!

Здравствуйте, проблемы с глазами изза проблем с носом. Синусит без антибиотиков не вылечить, поэтому вам необходимо снова обратиться на очный прием к лор врачу, т.к. лечение можно назначить только после осмотра, а пока нос промывать долфином и в нос Ринофлуимуцил по 2впрыска 3раза в день 7дней.