скажите, как можно уговорить мужа... - вопрос №914106

скажите, как можно уговорить мужа бросить роботу по контракту? Он у меня военный, сутками пропадает на роботе, я беременна… От родителей мы далеко, в новом городе мне очень тяжело, не могу ни как приспособиться… Что делать??

16.01.14
2 ответа

Ответы

Татьяна, а почему вы хотите, чтобы муж бросил работу?

И что говорит муж? Что его держит на этой работе — помимо контракта? Ему нравится?

И уже вопрос о вас — к чему вы пытаетесь приспособиться?

17.01.14

Здравствуйте.

Здесь надо разбираться с мужем прежде всего, если вы хотите его уговорить. Так что это оставляем вам;) Давать конкетные советы — тыкать в небо пальцем, т. к. никто здесь кроме вас не знает вашего мужа и мотивы его поведения. поэтмоу вам и задают про него вопросы;) А зная его уже можно выстроитьь аргументацию для его переубеждения или манипуляции, если угодно.

Но есть и второй аспект проблемы — это ваша реакция на это и трудности адаптации. Вы ошиблись, когда сказали, что не можете никак приспособиться. Было бы никак — вы бы… яя не знаю, умерли бы или развелись бы или что? Раз вы находитесь в этой ситуации и ее переносите, то вы адаптировались к ней, просто недостаточно хорошо, т.к. существует такая вот проблема. Это пример того, как надо выбиать выражения — это ваши мысли… чем больше таких нелогичных высказываний по поводу именно проблемы, тем больше это вызывает нездоровых негативных эмоций (а есть и здоровые негативные;) ). Поэтому дело за коррекцией ваших мыслей, чтобы вас вытащить из этого состояния и адаптировать, а после уже если надо будет, вам будет проще принят решение на так сказать спокойную чистую голову:)

Успехов!

17.01.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Козлова Юлия Васильевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store