Здравствуйте,не знаю куда обращаться,может поможете,сыну... - вопрос №915487

Здравствуйте, не знаю куда обращаться, может поможете, сыну 8 лет, ходит во второй класс, сегодня пришёл домой из школы, плачет, говорит испугался маленькой собачки и обписался, до этого тоже было пару раз писался от испуга.Что делать? Это же не нормально?!

Ответы

Здравствуйте.

Это совсем необязательно является однозначно ненормальным;) Если вы его будете щекотать без устали на тот момент, когда он терпит в туалет второй ас, а мочевой пузырь более чем полон и в этом случае он может описаться.  При испугах (силных) такие реакции могут быть. Это может говорить о повышенной впечатлительности, чувствительности ребенка к воздействиям окружающей среды.

В этом нет ничего особенно плохого, если я угадал (именно  если угадал, т. к. психологическое заключение не савиться на одном описании раодителя без тестов и осмотра ребенка!). У каждой личности есть слабые и сильные стороны. К примеру. люди тревожные ведут себя неуверенно и могут медленнее добиваться успеха (это возможно минус), а вот в сулчае опасности ведут себя куда более осторожно, чем какой-нибудь импульсивный агрессивный типах (это плюс). ОДнако могут быть и другие причины, нужно также установить насколько выражено в его повдеении, что ееще есть. В общем, здесь этого не объяснить, да и нет смысла. Есть смысл разговаивать предметно с вами и вашим ребенком на ОЧНОЙ консультации.

Нужно сводить ребенка к детскому психологу или психотерапевту, чтобы тот провел психологическую диагностику с ребенком, побеседовал с вами и дал вам рекомендации относительно воспитания вашего детеныша. Заодно скажет что именно являяется причиной такого феномена и есть ли повод для беспокойства;)

Так что ребенка к специалисту дляя профилактики!

Успехов!