Диетология - вопрос №91628

Здравствуйте. Меня очень беспокоит моя фигура, а именно бока и живот. Мой рост 177, а вес 75кг. Периодически занимаюсь спортом, калорийную пищу почти не ем. Питаюсь в основном курицей и овощами. Посоветуйте как можно скинуть 10 кг

6 ответов

Ответы

Доброго времени суток!

Вам сюда liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=13954

Здравствуйте! У каждого своя конституция. Я бы Вам посоветовала спортом заниматься не периодически, а постоянно, то есть регулярно. Скажем, 3 раза в нед. по часа. Если Ваши проблемные места -бока и живот, то работайте преимущественно над ними. Качайте пресс, крутите обруч хотя бы по 5-7 мин. Больше ходите пешком, по-возможности, откажитесь от лифтов и эскалаторов. также важен способ приготовления пищи. Откажитесь от жереного. В той же курице отдавайте предпочтение грудкам, если кушаете другие части, то снимайте кожицу. Салаты без майонеза. Запрвляйте раст. маслом с лимонным соком. Пейте достаточное кол-во жидкости. При Вашем весе нужно выпивать не менее 1.5, а лучше литра 2 воды. Не газировки, а простой не сладкой. Зелёный чай.
Советовала бы добавить в рацион рыбу, причём не только нежирную, но и жирных сортов (стейк форели/сёмги на гриле 1-2 раза в нед.) + нежирную (туже треску -филе хорошо запекать с апельсинами). Обязательно нужна клетчатка.
Активный образ жизни в сочетании с правильным, здоровым и полезным питанием станет залогом Вашего успеха. Причём, когда Вы войдёте в свой режим, то это станет стилем жизни и никогда Вам не нужно будет мучать себя никакими диетами! Только настройтесь на то, что 10 кг. лучше сбрасывать постепенно. Желательно за 6 мес. Тогда и результат не повредит ни здоровью, ни фигуре (при быстром похудании возможны обвисания:((().
Удачи Вам!
Да, ещё творог и сыр (не обезжиренные и низкокаллорийные, а нормальные. Сыр можно взять с пониженным сод-нием жира 17-33%, творог лучше 5-9% и съесть их, но поменьше, чем пол-кило продукта откуда убрали все полезные вещества) также обязательно нужны Вашему организму. Хороший продукт — кефир:).

Отлично работает метод САМОГИПНОЗА, разработанный Мюнхенским Институтом Парапсихологии. Полная методика на сайте anorex.ru/samogipnoz-na-poteryu-vesa.

Перейдите на средиземноморскую диету. Замените курятину (которая часто содержит женские половые гормоны и поддерживает женские округлые формы) на рыбу и морепродукты. И регулярнее занимайтесь спортом. При Вашем росте лучше заниматься гимнастикой, плаванием. Проводить лечение ожирения и активнее бороться с весом Вам нет необходимости. Чтобы не попасть в другую крайность — дистрофию внутренних органов.

Посмотрите мой блог, в нем есть статья, дающая ответ на Ваш вопрос.

НЕПЛОХАЯ ДИЕТА(из клиники США).
За 13 дней – 7-8(максимум до 12 кг)
Условие: ни капли алкоголя, сахара, соли.
Данный ниже состав продуктов следует принимать без изменений, только тогда произойдёт изменение обмена веществ в организме.После диеты можно питаться как обычно.Во время диеты надо пить 1-1,5 литра кипячёной воды в день.
1 день и 13 день: Черный кофе 2 яйца в крутую, шпинат, помидор кусок отварного мяса, зеленая салат. 2 день и 12 день: Черный кофе кусок отварного мяса, зеленая салат кусок ветчины, кефир. 3 день и 11 день: Черный кофе Сельдерей(корень)обжарить в растительном масле,1 фрукт 2 яйца в крутую, чашка натёртой моркови, кусок сыра 4 день и 10 день: Черный кофе 1 яйцо в крутую, чашка натёртой моркови, кусок твёрдого сыра большой фруктовый салат 5 день и 9 день: Черный кофе большая нежирная отварная рыба(треска) чашка натертой моркови, сбрызнутая лимоном 6 день и 8 день: Черный кофе, сухарик большой кусок отварной курицы, зелёный салат 2 яйца в крутую, чашка натёртой моркови 7 день: Чай без сахара большой кусок отварного мяса,1 фрукт нормальный ужин(но в небольшом количестве, как без диеты).
С этого дня и по 13 день повторить диету, но в обратной последовательности  с 6 по 1 день.На первой неделе сбавляется почти весь лишний вес, на второй неделе по 150-200 гр в день.Диету следует выдержать до конца, потому что на второй неделе меняется метаболизм, закрепляется снизившийся вес, что позволит затем питаться как обычно.