Другое

заявление в милицию - вопрос №919148

юноша 20 лет нанес телесные повреждения, были сняты побои, написанно заявление в милицию оно зарегестрированно позже этот же юноша устроил погром в частном доме была попытка убийства, кинул топор, потом молоток в потерпевшего но случайно не попал, опять была вызванна бригада милиции все было задокументированно написанно заявление но вот уже 3 месяца не каких результатов, этот юноша обвиняемый неоднократно лежалв псих диспансере врачи диагнос не ставят, говорят совершенно здоров просто сильно с детства избалованный, он глухонемой с рождения, Жители села неоднократно обращались в милицию по поводу его поведения, родителям просто не возможно жить с ним в одном доме, милиция бездействует, их аргумент он больной мы ничего сделать не можем, не имеем права даже наручники одевать, у нас есть справка что он не состоит на учете в психбольнице а значит должен нести ответственность за содеянное, Пожалуйста подскажите что нам предпренять если милиция молчит, Подавать заявление в суд или в прокуратуру? Кому жаловаться на милицию и что вообще можно сделать? Бездействие приведет к плачевным последствиям, Заранее благодарим за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Борисовна. Практически такой вопрос решается обращением в прокуратуру или родителей или других лиц, интересы которых затронуты неадекватным поведением больного человека. Как правило, прокуратура решает эти вопросы быстро.