Здравствуйте, нужно выговорится и нужна помощь. Существует человек,... - вопрос №919554

Здравствуйте, нужно выговорится. Существует человек, который до безумия меня любит. Но я к нему равнодушна. Живем не вместе, но ежедневно приезжает, балует, ноги целут, а сошлась с ним из-за неразделенной любви, точнее непонятливости. До него два года назад, вроде как, были парой с одним молодым человком. Я его люблю, даже боюсь этого слова. Привязалась, он мне интересен, хочу быть сним,но боюсь ему в этом признаться. Вдруг отвергнет или скажет, мол давай будем друзьями. Он знает, что я в отношениях, но наше поведение не изменилось, ходим под ручку и так далее. Боюсь бросить того, кто меня любит, так как я знаю, что сделаю ему больно и убью в нем все живое, но и сама устала мучиться и реветь. Что вы можете сказать?

А что Вы хотите услышать от нас? Мы не сделаем выбор. Ваша жизнь — Вам и решать, поговорить с любимым или мучить себя и того парня. Можем помочь найти источник Вашего страха поражения (а вдруг откажет) и проработать его. Обращайтесь.

20.01.14

Здравствуйте, Мария! Очень сочувствуют вашему положению, но двумя словами вопрос не решить. Думаю, что и выговориться вам нужно гораздо больше, чем в семи строчках письма. Предлагаю вам обратиться в чат за помощью к специалисту, сбросить свое напряжение, и вместе взвесить все обстоятельства ваших отношений. Без этого никуда. Без этого советы будут общими. И затем уже искать пути разрешения вашей дилемы.

Пока только обращу ваше внимание, что вами управляют множество страхов. Страх признаться бывшему парню в своих чувствах. Страх сделать больно парню настоящему. Страх остаться одной. Последнее — показатель низкой самооценки. Но, если вы не возьмете ситуацию в свои руки, она разрешиться сама собой, «по течению». И не факт, что так, как вам это понравится. Но придется смириться с данностью и упущенными возможностями.

20.01.14

Иногда стоит включать здоровый эгоизм и думать, как лучше вам, вместо того, чтобы переживать о том, кого и чем вы «убьете». Кстати, вы, вероятно, преувеличиваете потери взрослого мужчины от того, что его бросает женщина. Часто мужчина говорит, что он умрет, если женщина его покинет.Но в жизни это случает редко.

20.01.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store