Новосибирская область

Здравствуйте,ответьте пожалуйста на вопрос Мы... - вопрос №920844

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос.Мы оформляем наследство земля в собственности, а на дом документов нет.По истечению 6 месяцев мы получаем право на наследство. при продаже дома нам надо оформлять какие либо документы или имеем право продать дом по свидетельству о наследствЕ ,

Ответы

Здравствуйте! В отличии от остальных видов наследства, право собственности на недвижимое наследство (земля, квартиры, дома, строения) возникшее на свидетельстве о праве на наследство, подлежит обязательной регистрации в УФРС, а уже после этого возможно дальнейшее распоряжение, пользование и изменение этой собственности по усмотрению собственника. Следовательно Вам нужно будет сначала получить свидетельство о праве собственности в УФРС, а уже потом продавать имущество.