родители деспоты - вопрос №921364

родители уже почти 18 лет пилят. все любят своих детей, хвалят, а меня  только ругать умеют. как то услышала фразу «лучше перехвалить ребенка чем не до любить» вот я с детства получаю всегда. сначала ставят мне пример вот маня лучше тебя учится, она шустрее. а потом когда я им пример того как я хочу например одевать что-то, так сразу намдругие не нужны, при чем тут маня. не дают спокойно даже дышать. я готовлюсь поступать, бабушка всю жизнь маме кричит что вот у тебя ничего не будет, всего я добилась, ты ничтожество, а вместе они мне, что я мало учусь. что я лентяйка. к примеру сегодня я целый день провела за уроками, хожу на двое курсов и в школу. выходных бывает вообще нету. учусь в итоге в две смены. а им все время мало. я одеваю гетры и юбки, мне нравится так, рубашки заправляю в юбки, они мне в два голоса что на шлюху похожа. мать в клубе когда то когда увидела как я танцую (я 4 года танцами занимаюсь) сказала что я как шалава. не смотря на то что там девушки ТАК танцевали я на их фоне потерялась. а мать просто почувствовала свой возраст, уже не к ней парни подходят а ко мне. мне так обидно, мне не нужны парни мне нужно родительское тепло и понимание. с парнем встречалась он сделал подарок бабушка пришла деньги ему вернуть, он отказался, так бы сделал любой, а бабушка выбежала мудак сказала что бы и ноги его дома больше не было. одеваюсь я короче как шлюха. танцую как шалава. когда в пятом классе была мать прочитала смс от мальчика он написал сладкая моя конфеточка. глупости детские а мать кричала так, говорила что пусть он еще ко мне «в письку полезет» что бы я ноги раздвигала перед ним. я в таком ужасе была. никогда меня не понимали. сечас только осуждают. только я говорю то что думаю или делаю так как они не хотят что бы я делала сразу я самая херовая

Ответы

Ув.Алуа, ваша задача вырастать и становиться такой.какой вы хоте видеть своих родителейййй.Ведь они живут так, потому что подражали своим родителям.А вы имеете возможность делать иначе.Сейчас больше хорошей информации. И если вы умная девушка, то значит что-то хорошее есть у вас от родителей.  А плохое оставьте в прошлом. Всего вам доброго.

Здравствуйте!

К ответу Людмилы Захаровны добавляю картинку. Аня, становитесь взрослой :)

Здравствуйте.

У вас есть два варианта действий: либо изменить родителей. либо изменить себя. Если будете стараться сменить поведение родителей на другое — потеряете время. Это очевидно, ибо они — люди в возрасте от зрелого и вы для них дочь поэтому слушать вас и делать как вы говорите они вряд ли станут судя по тому, что вы описали. А вот изменить себя, т. е. изменить отношение к ситуации, арз вы пока с ней плотно взаимодействуете более чем реально.

Если вы займетесь работой над родителями так сказать, то будете гонятся… хм… как за своей тенью — никогда не догнать;) К тому же потеряете и время и усилия и что в результате(?). А если поработаете над собой, то тогда приобретете ряд преимуществ и на будущее в том числе и потратите эти усилия именно на себя, уделите время себе;)  В таком сулчае вы будете испытывать не эти вредные для вас эмоции, а такие же негативные, но куда слабее. Они будут вам помогать, а не мешать, как сейчас. Пример «помогающих» негативных эмоций: белая зависть в резульатет которой человек добивается успеха в то время как при черной зависти он достигает этого успеха (если вообще достигает), но не ценой такого напряжения и такой желчи:) Пример 2: гнев, при котором путаются мысли, совершаются необдуманные поступки, хамство, рукоприкладство и  прочее… или же здоровый аналог — небольшая злость или раздражение, которые стимулируют к уверенным активным действиям, приводящим к успеху;)

Если вас интересует как это сделать. то обращайтесь, расскажу.

Успехов!