Принять решение, понять себя... - вопрос №922364

Добрый день, Я Александра, мне 24 года. Уже 4 года я встречаюсь с молодым человеком. 2 года наши отношения длились на расстоянии(мы из разных стран), а остальные два года мы живем вместе(я переехала в его страну).Все вроде бы замечательно, как и в любых отношениях бывают взлеты бывают падения. Однако в последнее время я все чаще стала ловить себя на мысли, чтомне кажется, что я его больше не люблю…Быть может это от того, что я очень семейный домашний человек а он еще как ребенок и не готов к семье. Мы это обсуждали и он сказал, что на данный момент еще к этому не готов и что лучше обсудить это через пару лет, и что его пугает мысль, что все теперь конечно и он будет только со мной на всю оставшуюся жизнь, хотя при этом я знаю, что он меня любит и он сказал, что ему со мной очень хорошо и что скорей всего мы все-таки и будем вместе всегда только ему слошно себе в этом признаться. Я согласилась дать ему эти пару лет… Однако, то, что в последнее время мне все чаще ни с того ни с сего хочется подойти к нему и сказать- «я тебя больше не люблю» меня пугает… Но, мне страшно уйти по той причине, что он заразил меня генитальным герпесом который был бы заразен для потенциалных новых партнеров и я бы была обязана это озвучить новому партнеру, что, мне кажется, не будет встечено положительно… С одной стороны иногда мне так хочеться еще повыбирать кавалеров, дать свой номер телефона… а с другой стороны мне безумно комфортно знать, цто у меня есть постоянный надежный молодой человек и что мне больше не нужно переживать перед свиданиями и думать чем же закончится новое знакомство… Иногда такое чувство, что я в ловушке, что теперь обязана остатся моим нынешним молодым человеком навсегда, а иногда мне кажется, что таким образом Боженька подал мне знак и оберегает от глупых поступков и дает понять, что это тот человек, с которым мне суждено быть и быть может мне просто надо жить с ним как живется ничего не требуя, радуясь и не заглядывая в будущее… Помогите пожалуйста разобраться в своих чувствах и принять решение…Заранее спасибо--

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый, Александра!

Так уж мы устроены: девушки созревают раньше и в общении при равном с парнем возрасте намного опытнее и умелее чем парни. Поэтому молодых девушек так тянет к старшим, чем она. И в районе 18-23 всегда больше востребованы девушки, но уже после 23-27-30 парни становятся умудрёнее, опытнее, и да, нередко имеют уже и материальный достаток, что также повышает рейтинг мужчины в районе 30, а девушка в 30 уже не тот «товар» на «брачном рынке».

То, что Вам кажется, что Вы его не любите так как прежде? — так это естественно. Страсть уходит всегда, и любовь становится старше, но это вовсе не значит, что это хуже. Это просто другая стадия любви. Жизнь — это постоянные изменения, завершается одно, начинается другое, но для этого «другого» вовсе не обязательно нужен  другой человек.

Вы можете выбрать свою жизнь с этим парнем дальше и помогать ему и себе расти в этих отношениях, а не поглядывать на других, чтобы покопаться-повыбирать. Не зря есть пословица «от добра добра не ищут».

Но можете и продолжить свой поиск, пока ещё есть востребованность, но помните, что всё преходяще и как бы локти потом не пришлось кусать, убедившись в том, что другое, новое — не всегда лучшее.

А герпес? Генитальный герпес вызывается вирусом семейства простого герпеса (Herpes simplex). Раньше считалось, что Herpes simplex типа 1 вызывает симптомы простуды и высыпания в виде пузырьков на губах (лабиальный герпес), в то время как вирус Herpes simplex типа 2 вызывает генитальный герпес. В настоящее время оба типа вируса герпеса относятся к генитальному.

Ну, а у кого не высыпала «простуда» на губах-щеках-носе? Таких людей вообще единицы. Потому как герпес — вторая по распространённости после гриппа вирусная инфекция на планете Земля. И всё дело в иммунитете, ослабление его — и не только герпес просыпается.

А иммунитет ослабляют в том числе и вот такие переживания мучительного выбора.

Начните свой выбор со своего специалиста, для обучения «правильному» Вашему Выбору.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра.

Вы, несмотря на то, что Вы домашний человек, сами еще не готовы к постоянным отношениям.

Если бы они Вам были бы по-настоящему нужны, они бы у Вас уже были. Либо с этим молодым человеком, либо с кем-то другим.Страхи, неуверенность и нелюбовь к себе мешают Вам это сделать.

Вы сейчас находитесь на распутье, и самое главное, что Вам нужно сейчас сделать — это разобраться в себе. Что Вы хотите на самом деле? Что Вас пугает? Какое будущее Вы для себя видите? Каков должен быть Ваш избранник? Хотите ли Вы нянчить мужа вместо ребенка?

Оставаться рядом с кем-то из-за того, что он Вас заразил… Вы меня извините, но мне это кажется нонсенсом.

Да, кому-то может не понравится то, что Вы заражены. Ну и что? Неужели Вы из-за этого станете ставить на себе крест?!

Вы же молодая, живая женщина!

Сашенька, Вам стоит поработать над поднятием своей самооценки и над тем, чтобы полюбить, понять и принять себя. И тогда Вам будет просто выбирать и принимать решения — Вы научитесь прислушиваться к себе, понимать, что Вы хотите на самом деле и добиваться этого.

Вы можете попробовать сделать это самостоятельно или обратиться за профессиональной помощью к психологу.

Обращайтесь, буду рада Вам помочь стать уверенной в себе и создавать то будущее, которое нужно именно Вам.

С уважением,

Светлана

Здравствуйте. Генитальный герпис, это конечно не аргумент в пользу того, чтобы оставаться с ним. Если вам кажется, что вы его не любите и вам хочется ему об этом сказать, то скорее всего так и есть. Бывает что женщина, натерпевшись в жизни всяких страстей, измен, ссор, предательств и пр. выбирает тихую, спокойную жизнь с нелюбимым человеком. Как правило, она его тихо ненавидит и пилит по чем зря. Устроит ли вас такой вариант в ваши молодые годы?))) Подумайте. Не торопите события. Взвесьте все за и против. Герпис, еще раз повторюсь, не аргумент. Если дело касается поиска сексуального партнера, то да, логично оставаться с ним. Но серьезные отношения это другое дело. Вы не находитесь в капкане, ловушке ведь сам ваш парень говорит, что не готов к серьезным отношениям. Вы попадете в ловушку, если, например родите от него, тогда это будет очень сложная ситуация. Не буду настаивать на каком- то решении. Просто взвесье. Нужна ли вам жизнь с нелюбимым. Или вам важнее эмоции чувства, встречи с новымлюдьми, возможно большая любовь)…

Здравствуйте, Маша. Оставаться с этим мч навсегда или нет, решать Вам, но могу сказать точно, что Вы не обязаны этого делать. Если человек держит Вас в подвешенном состоянии и продолжая отношения и жизнь с Вами в то же время заявляет, что он пока не готов к семейной жизни, это значит, что этот человек не готов к ответственным решениям. И будет ли он готов к ним через 2 года — это вопрос. А если не будет? Что тогда?.. Подумайте об этом. В любом случае принимайте решение не из состояния вынужденности, а из состояния уравновешенности и уверенности. А если доступу к таким состояниям что то мешает, то обращайтесь за консультацией, и то, что мешает просто уберем)

Здравствуйте, Александра!

Вам непременно нужно обратиться к психологу и разобраться в себе. Вы ощущаете себя в ловушке, и ищите знаков свыше, видя порой не то, что есть на самом деле, а то, что позволяет Вам не остаться одной, вот с этим страхом и следует серьезно разобраться, как и во многом другом. Просмотрите профили наших экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому специалисту, которому сможете довериться, или обратитесь к психологу очно, Вам непременно помогут разобраться  в сложившейся ситуации, "в своих чувствах и принять решение..." как быть дальше. Удачи, Вам, милая девочка. Ирина.

Здравствуйте, Маша! Вы не позволяет своим желаниям проявляться, отчего то задвигаете их на задний план, словно не доверяете самой себе, начинаете искать аргументы " за" и тем самым создание себе " ловушку". Ваши прогнозы на будущее, трезвый расчёт, опять без учёта Чувств, а что нас делает радостными, счастливыми, грустными, влюбленными...? Я не против разумного взгляда, но с учётом желаний и чувств.

а вы его вобще любили может вам просто нравился цветочно конфетный период он прошел вы теперь живете вместе можно сказать как семья и вы начали понемать что это не ваше. Просто пока вы встречались вам нравилось его ухаживания или просто вы столкнулись с одной из первых пробем семейной жизни. Когда встречаешся с человеком и живеш отдельно то одно, а когда начинаеш с ним жить под одной крышей это другое и если вы не готовы к семье и такой жизни то вам будет не уютно вас просто сначало устраивало что вы были более свободны а теперь ваша жизнь меняется и появляются другие обязаности и заботы

здравствуйте. слишком много мыслей. вы запутались. я понимаю, что вам сложно принимать решения в такой ситуации. и лучше бы кто-нибудь другой бы за вас все это решил. но вдруг знаки вам как раз об этом уже и говорят? он вас и болячкой заразил, и жениться не хочет, и мысли у вас о том, что вы его не любите и желание есть ему это сказать, может знаки именно об этом говорят? Александра! пора об этом поговорить.