Ростовская область

Существуют ли ограничения для издательства по срокам приема произведения по договору заказа? - вопрос №925351

Добрый день! Ситуация заключается в следующем. Произведение написано для издательства по договору заказа. В соответствии с договором, полный расчет должен производиться в день сдачи произведения. Произведение было сдано в срок, расчета не произошло (прошло 20 дней). Редактор издательства заявил, что расчет не будет произведен до тех пор, пока книга не будет полностью подготовлена к выходу (требует моего авторского контроля заиллюстрированием и версткой, чего не было оговорено договором). При этом угрожает, что в случае, если я буду настаивать на оплате в соответствии со сроками договора, мне вернут текст с претензиями и требованием внесения изменений, поскольку акта приема произведения мне не давали. Существует ли срок, в течение которого произведение обязаны принять или вернуть на доработку? Имеет ли издатель право вернуть мне произведение спустя 20 дней, не оплатить работу или требовать выполнения дополнительной работы (контроль за иллюстрированием, версткой и т.п.)?

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Ваш вопрос не авторсокго права, а договора подряда. Многое зависит от текста договора, поэтому дать Вам однозначный ответ в данном случае, не представляется возможным. С уважением, Ольга!