Устала инвестировать в будущее - вопрос №92634

Доброй ночи, уважаемые эксперты. За такого рода помощью обращаюсь впервые, но так устала крутить педали, что хочется знать, что это всё не напрасно. Учусь уже 8 лет: 4 года в колледже и 4 в институте, ужасно устала очень хочу работать! Как только погружаюсь в одну сферу (учёбу или дополнительный заработок, например) в другой становится пусто. Сейчас вот у меня никогонет на личном фронте, но я ничего вроде бы для этого не делаю. Ещё боюсь быть одна, без семьи, ибо нет времени на занакомства и личную жизнь и я подумываю серьёзно посвятить жизнь науке. Понимаю, что всего в жизни на 100% не добиться, но мне бы не хотелось делать выбор между карьерой и семьёй. Ещё я боюсь жить бедно, хотя вроде мозги есть, и я знаю, что всегда пойду и заработаю, но всё же… учёба стоила очень много: и здоровья и личной жизни… Хотелось бы знать ждёт ли меня успех хоть в чём-то в будущем? И стоит ли идти в науку? Спасибо. Ксения 30.08.88

Ответы

В науке больших денег не будет. В жизни будете успешны. Одиночества не бойтесь — делайте карьеру. Перемены в жизни начнутся со следующего года.

Ксения, постараюсь вам ответить в рамках вопроса.Но КАЖДЫЙ из ваших вопросов требует отдельного расклада, так как от вашего правильного выбора зависит ваша СУДЬБА. По поводу отношений с мужчинами-если вы все так оставите, то будут короткие ни к чему не ведущие встречи. В науке, если вы пойдете туда, в течении 3 лет будут возможности, достаточно прочные и строящие фундамент. С деньгами-сначала вообще сложно, где-то через год станет полегче. Это-на 3 года.