Кризис отношений в браке - вопрос №928616

Добрый день!!! Мы с мужем знакомы 12 лет и 7 из них находимся в браке. В наших отношениях всегда было понимание, доверие, любовь. Я никогда не сомневалась в нём. Он для меня самая большая опора в жизни. Четыре года назад со мной произошла неприятная история, после которой доверие ко мне пошатнулось. Это была не измена, но она оказалась очень травматичнадля мужа, как оказалось потом. За четыре года казалось всё исправлено, я многое пересмотрела в жизни. Словно переродилась. Перестала даже и думать о своей слабости к саморазрушению, стала любить мужа ещё больше. Год назад мы всё же решились завести ребёнка, но забеременеть мне так и не удалось. Я прохожу лечение, и есть все шансы. Для меня было сильным ударом, когда неожиданно муж заявил, что сомневается в любви ко мне, в желании иметь ребёнка и подумывает о том, чтобы не мешало бы пожить отдельно. Причину своих сомнений он объяснил той давней историей. Сказал, что я сама ещё ребенок (в свои то 32), а тут ещё и второй появится. Ему сложно брать такую ответственность на себя. Плюс остро стоит вопрос о квартире, которую нужно делить с его братом. Неужели единственный выход это развестись?? Я люблю его и хочу детей. Особенно в том положении, что если не сейчас, то потом по здоровью мне будет очень сложно забеременеть.Что с ним произошло? Это кризис среднего возраста (ему 33)? Страх иметь детей? А так же как мне себя вести? Продолжать проявлять свою любовь и верить в то что всё наладится? Или это всё же окончательная потеря доверия и любви?

Лучший ответ по мнению автора

Вероника, если хотите попробовать сохранить отношения, то воспользуйтесь своим же советом — «Продолжать проявлять свою любовь и верить в то что всё наладится». Но мягко, баз нажима и борьбы.

И, возможно, вам нужно больше сосредоточиться на своем здоровье. Вы же проходите лечение — вот и лечитесь, настройтесь на встречу с ребенком, будьте позитивно настроены и к себе, и к окружающим.