Здравствуйте! Я девушка, мне 18... - вопрос №930653

Здравствуйте! Я девушка, мне 18 лет. Больше года общаюсь с парнем. За это время сильно привязалась к нему, но не могу сказать люблю я его или нет, ибо никогда раньше я ничего подобного не испытывала, да и опыт у меня небольшой в этом деле. Живем в разных городах, должны были съехаться через пол года. Каждый месяц по возможности я бросалавсе свои дела и ехала к нему. Но вот когда в очередной раз я к нему поехала, он сказал мне, что хочет со мной только дружить, что не хочет со мной отношений, потому что ничего не чувствует ко мне. Эта новость была шокирующей для меня, но теперь меня волнует один вопрос. Как всё вернуть, ведь этот человек страшно дорог мне и я далеко к нему не равнодушна. И почему он так поступил? Что его не устроило во мне, раз он решился так резко и неожиданно оборвать отношения.

Лучший ответ по мнению автора

Ангелина, пока Ваша «чашка пуста» рискну сказать: «Ничего не возвращайте! Поймите, что это невозможно. Можно, имея ввиду то, что произошло, желать поворота событий в хорошую сторону. Но это не возврат к прошлому, а движение вперед через ошибки и непонимания». А вот на вопрос «почему и как он охладел?» можно говорить только предположительно. Но вот еще нюанс: Вы его не любите; привязались — да, это есть; любви нет. И у него нет. Здесь вы с ним равны. Но Вы готовы продолжать отношения без любви, а он — нет. Может, в этом причина? Может, он хочет любить и строить отношения по любви?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У людей разные модели отношений. Для одного отношения- это путешествие длиною в жизнь. Для других — прогулка. Проблема в том, что они не всегда предупреждают другого  о своей модели, а иногда и сами о ней не знают.

Так что проблема не в вас. Вам просто попался «турист».