можно ли забеременнеть с узлом... - вопрос №933044

можно ли забеременнеть с узлом в миометрии, в нижней трети, размерами 17*13*11мм, деформирует полость эндометрия.цдк-перинодулярный кровоток

Ответы

Здравствуйте Светлана. Забеременеть с таким узлом можно. Однако если он деформирует полость матки, высока вероятность проблем во время беременности, например выкидыша. Вам необходимо сделать гистероскопию и если узел действительно деформирует полость матки, его нужно обязательно удалить. Приччем это не зависит от того планируете Вы беременность или нет. При планировании беременность это вдвойне важнее.
С уважением, А. Ю. Климанов.

Здравствуйте, Светлана! Миоматозные узлы не являются причиной невозможности забеременнеть.

С диагнозом миома матки женщины беременнеют, вынашивают и рожают здоровых деток без всяких проблем.