Жизнь на две семьи - вопрос №933226

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Я женат, моему сыну 12 лет. Как бы то нибыло, но я стараюсь сохранить семейные ценности, хотя с женой очень тяжело последние 5 лет жить. Я встретил и полюбил девушку, она родила мне ребенка, сейчас ему 6 мес, тоже сын. Я рассказал обо всем жене, она меня простила, но ежедневно взрывает мозг, ставит множество условий.Ясделал это для того, чтобы познакомить своих детей.Теперь уже в чем- либо сомневаюсь, стоит ли знакомить их или нет? Если нет, в каком возрасте это лучше сделать, чтобы сын старший легче перенес эту новость? И возможно ли жить на две семьи в открытую?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Игорь.

Как жить  решать вам, а сыновей познакомить нужно уже сейчас.Старший должен видеть как растет его брат и пока он маленький, постарайтесь донести до старшего… что малыш ни в чем не виноват.Но если ваша жена не смирилась с появлением вашего сына у другой женщины, она постарается сделать все, чтобы вызвать неприязнь к малышу...взаимоотношения между сводными братьями и сестрами складываются в зависимости от того, насколько хорошо общаются родители.Будьте мудры… чаще разговаривайте с сыном и постарайтесь быть старшему не только отцом, но и другом.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

30.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сможете Вы сделать счастливыми обе семье?  Определитель, что хотите лично Вы и готовы ли Вы дать обеим семьям, то ради чего семья и создаётся — ( внимания, заботу, мат. Поддержку, ощущение  защищенности, взаимопонимания, нежность.? Не забывайте, дети понесут во взрослую жизнь модель той семьи в которой они выросли.

30.01.14

Добрый день. Игорь, ответы на ваши вопросы:

*"стоит ли знакомить их или нет?"

Ответ: стоит.

*"в каком возрасте это лучше сделать, чтобы сын старший легче перенес эту новость?"

Ответ: это сделать лучше сейчас.

*"возможно ли жить на две семьи в открытую?"

Ответ: можно, только счастливо навряд ли, потому что: а) будут страдать обе женщины, б) будут страдать оба ребенка, но, главное, будете разрываться  вы. 

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

 

 

 

30.01.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
17 ответов
10.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store