Что делать, если семья разрушилась из за порчи. - вопрос №934235

Уважаемые эксперты, посоветуйте, что мне делать если семья разрушилась из за вмешательства завистников, я в этом уверен. Пытаюсь поговорить с женой и объяснить а у неё как будто шоры на глазах.

Ответы

Вы уверены, что это именно порча? Если да, то почему психологов спрашиваете?

Добрый день, Сергей!

Если вы в этом уверенны, попытайтесь ее  снять. Есть люди, которые этим занимаются, только нужны проверенные люди, а не шарлатаны. Поспрашивайте у знакомых. Такое бывает и это нужно исправлять.

Успехов вам!

Доброе утро. Сергей, семьи рушатся по несколько иным причинам. Причем в разрушении семьи, как показывает практика, виноваты оба супруга, а не порча завистников.

И если вы хотите сохранить отношения с женой, то у вас есть три варианта.

Первый вариант. Предложите жене вместе с вами посетить семейного психолога. Специалист грамотно и профессионально, и достаточно быстро, поможет вам услышать друг друга.

Второй вариант. Прежде чем поговорить с женой, составьте (заранее) сценарий разговора  с ней, учитывая следующие позиции: *соотнесите баланс времени и место разговора (например, вчером в кафе); *четко обозначьте тему разговора и основные моменты, которые бы хотели проговорить; *ясно, четко и лаконично излагайте свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов; *найдите по несколько железобетонные аргументов, подтверждающих каждую вашу позицию; *продумайте ответы на вопросы или ответы, которые вас не устроят; *соблюдайте в разговоре верную тональность и т.д.  Прогоните этот разговор вслух несколько раз перед зеркалом: и язык привыкнет в словам и себя в зеркале увидите глазами жены. Технику для разговора можете выбрать в одной их моих статей (мой профиль-новые блоки эксперта, стр.2,3)

Третий вариант: Смените свое отношение к ситуации, а так же модели поведения и взаимодействия с женой, в том ичсле и сексуальные. Некоторые идеи подсмотрите здесь:

www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

И еще. Вспомните про чувство юмора.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.