Срок действия паспорта после исполнения 20 лет - вопрос №93745

18 сентября 2011 года мне исполняется 20 лет, через неделю замуж выхожу, т.е. 25 сентября. Но свадьба будет проходить в Казахстане. Будет ли мой паспорт действителен при предъявлении его на таможне? Можно ли будет сразу поменять паспорт на смену фамилии мужа и в связи с исполнением 20 лет?

Ответы

Ваш паспорт будет действителен в течении 1 месяца после исполнения вам 20 лет. Вы можете поменять паспорт всвязи с переменой фамилии в течении этого месяца. Иначе придется заплатить штраф.