Квартира - вопрос №938896

300 p

Добрый вечер!

Подскажите как мне лучше сделать? В июле 2013г. я купила 2-х ком.квартиру в ипотеку. Но до этого, я в этом доме, в этом же подъезде снимала квартиру 2 года на 4 этаже 1 ком.кв. И летом просто так неожиданно решилась купить квартиру, дабы больше как говорится не отдавать деньги какому то дядюшке. И  в этом же доме и в этом же подъезде,но на 2 этаже купила. Она мне сразу понравилась и я ее взяла.  Но сейчас пожив полгода в ней, меня она не устраивает. Может от того, что выплачиваю по 17 тысяч ежемесячно + кварплата 4 тысячи, для меня это тяжеловато. Т.к. я живу одна, без мужчины.Теперь я хочу ее продать, узнала что такое возможно. Только вот что придется возращать налог 13% т.к. она у меня в собственности менее 3 лет.Конечно этого не хотелось бы, потому что наоборот хочу подать на 13%. Но с этим я разберусь возможно. Я хочу ее продать так, чтоб у меня на руках осталось со всеми вычитами прилагающими 700 000,00 Или даже хотелось бы 1 000 000,00. Теперь хочу подискать более подешевле и чтоб была по душе. И чтоб соседи тоже были хорошие (для меня это не мало важный фактор) Но так же уменя есть желание и перехать в Питер, но понимаю, что квартиру я не потяну одна. И теперь как быть, не знаю. И очень хочется и колится! Тут же и хочу подать на 13% от суммы квартиры. И хочу квартиру сменить. Как мне сделать лучше? А еще один хороший знакомый (точнее он меня уже давно любит, но я с ним практически и не общаюсь, не моё он, только на пионерском расстоянии) просто хотел помочь мне деньгами, так он поможет или нет? И продам я квартиру и сколько останется на руках? И стоит подавать 13% или же что-то подвернется другое? Светлана Мурманск, 15.07.1984

Лучший ответ по мнению автора

квартиру если хотите поменять меняйте, налог берется по новым изменениям с суммы привышающей 2 000 000 рублей, так что с вас не возьмут если дешевле она у вас. На 13% подавайте+знакомый вам поможет, но он захочет взимности в отношениях не все так просто. Не пишите ему расписок чтоб шантажа не было, т.к просрачивать будите.

В общем если решили делать то надо только быстро и все просчитать чтоб много не потерять)

Если будут ещё вопросы пишите в чат.

Не забудьте выбрать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В 2014 году вы эту квартиру не продадите, так что другие вопросы и ответы исчезают)

поможет — продавайте -

Ваш план реализуется, но не в этом году. Много преград возникнет при продаже. С финансами помощи, на которую рассчитываете не получите.

Здравствуйте! Вы должны сами во всем разобраться, логически сделать выводы для себя! Зачем вообще покупали квартиру в ипотеку, зная, что одна не потянете -выплаты, сейчас решаете продать, придется возвращать налог 13%от стоимости.Больше потеряете, чем приобретете.Не торопитесь с продажей, возможно в этом году, у вас ситуация решится как -то по другому, может сдадите семье-на год или полгода, эти деньги и уйдут на гашение кредита, а сами возможно переедите к мужчине, с кем сведет вас судьба в этом году!

Вопрос серьезный и требует более детальной проработки. Экспресс-анализ таков: продавать стоит, но не сейчас.

Добрый вечер! С Переездом в Питер не сложится, вы сталкнетесь с большими финансовыми трудностями. Переезд можно рассматривать, но не в ближайший минимум год. Можно рассматривать оставить кваритиру либо приобрести другое желье, но быстро вы не приобретете новое жилье — в основном это проблема с деньгами. В псерпективе — станет легче, тк у вас может появится помощь. На данный момент — лучше оставить все как есть. Далее — если захотите — рассматривать другую квартиру, но вопрос больше не решится опять-таки из-за больших сумм и вложений. Знакомый может помочь, но захочет затем сближения с вами

Подбирайте квартиру так, чтобы номер дома и\или квартиры были под числами (либа сумма цифр):

Думайте. Вы справитесь. Ответ в вас. Рассчитывайте на свои силы. Вы будете счастливы, не обязательно с этим мужчиной. Материальное отстранение от других важно.

Продавать не стоит… вы управитесь со всем… он поможет..