Добрый день, моему сыну 8... - вопрос №939746

Добрый день, моему сыну 8 лет, ученик 2 класса, в этом году совершенно отказывается учится, не желает выполнять домашнее задание стал очень агрессивным, частенько пугает нас словами, что уйдет из дома, или выпрыгнет в окно. Как помочь ребенку пережить это? и как нам вести себя с ним?

Дополнение автора от 04.02.14 13:31:46

Мне сложно самой определить, что именно повлияло на такое поведение сына, свою роль могли сыграть несколько факторов. Во-первых, год назад у нас появилась дочка, возможно это ревность, хотя сын безумно любит сестренку и свободное время проводит в играх с ней (в отношении сестры никакой агрессии он не проявляет). Вторая ситуация состоит в том, что его я его ограничиваю в самостоятельности (ему это очень не нравится). Я не отпускаю его одного на улицу, провожаю и встречаю из школы, в школу большинство его одноклассников ходят сами.

Ответы

Здравствуйте, Настя.

"Как помочь ребенку пережить это?" Пережить что? У ребенка была психотравма (почему не описали)?

Анастасия, для начала обраттитесь к школьному психологу, он располагает информацией касаемо протекания адаптации ребенка в классе.