какой выбор принять моей подруги?... - вопрос №941063

какой выбор принять моей подруги? у неё был Парень с которым провстречались не меньше 3 мес, сначала все нормально было, а потом он начал показывать свое «истинное» лицо, даже грубое обращение. в конце они как бы разошлись но и нет, они не общаются только она на праздники пишет сообщения ему и он сухо отвечает. короче у них ничего, кроме еечувств к нему. а с другой стороны, очень умный парень, правда старше ее на 12 лет ( ему 35) имеет работу ( хирург, доктор мед.наук) может обеспечить ей работу ( она стоматолог), очень галантен, он бы готов всю жизнь ее на руках носить, а она даже не хочет с ним разговаривать. Ах да тот первый к которому у нее чувства ищет невесту себе — дочь депутата, поскольку ему надо пробиться вверх по полит лестнице, а моя подруга не подошла — связей нет, и еще он рассказывал ей как надо " прислуживать" ему!

и я никак не могу ей дать понят что первый парень ей не нужен! лучше в 100 раз второй!!!

Ответы

Здравствуйте, таня! А какое Вам дело до личной жизни и выбора Вашей подруги? Или по-другому: в чем состоит Ваша личная проблема в этой ситуации? У Вас довольно много эмоций, Вас все это сильно взвинчивает, а как у Вас у самой с личными отношениями? Вы замужем, чудесные дети, любящий муж, все прекрасно? Как у Вас?

Каждый должен пройти свой путь.  Иногда даже умный совет оказывается не в кассу, потому что вы таким образом нарушаете естественный путь развития данного человека и потом он может выссказать претензию.

Например, вы уговорите подругу встречаться с «правильным» с вашей точки зрения человеком.  А все ли вы знаете? Может у него тоже есть истинное лицо, совсем другое, которое он показывает?  Может  подруга начнет  встречаться с ним и… судьба непредсказуема, произойти может что угодно — фантазировать не будем.   И тогда подруга обрушит свой правильный гнев на вас, потому что вы уговорили ее, вы отчасти ответственны в ее решении.

Таким образом вы можете влезть в чужую судьбу и нести за это часть ответственности. Оно вам надо?

Нужно спокойно дать совет. если человек прислушается и сам сделает выбор — хорошо. Если нет — это его жизнь и уроки.