Здравствуйте Я беременна, но хотела... - вопрос №941611

Здравствуйте. Я — девушка. Мне 20 лет. Я беременна, но хотела бы ее прервать. У меня обнаружили мастопатию, но врач запрещает прерывать беременность, потому что это стресс для организма и из-за этого мастопатия будет развиваться быстрее. никакие меры по лечению не предпринимала. Так ли это? Опишите поподробнее. зараее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Катерина. Да, действительно так. При прерывании беремености в организме женщины возникает гормональное нарушение, а именно гиперэстрогения.  В результате этого у вас может ухудшиться мастопатия.

Здравствуйте, Катерина! Мастопатия не является противопоказанием к прерыванию беременности.И врач не имеет право заставить вас пролонгировать беременность. И также не доказано, что мастопатия усугубиться после прерывания беременности.И на практике такое бывает ОЧЕНЬ редко.

И чтобы ваша мастопатия не усугубилась после аборта, надо обязательно провести реабилитационную терапию в виде приёма ОК.