Армия - вопрос №94241

Могут ли меня забрать в армию если у меня два гражданства России и Таджикистана, в России я не прописан нигде и на учете не стою в военкомате, а в таджикикстане я и на учете стою и прописан нормально, просто я ща живу в москве и думаю могут ли меня забрать в армию?

Ответы

Если вы не проходили военную службу в Таджикистане, то вы подлежите призыву на ВС в России.

Здравствуйте! В России Вас не призовут к службе, т.к. Вы нигде не зарегистрированы и не стоите на воинском учете. Но в связи с этим у Вас могут быть сложности с миграционной службой, потому что Вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания даже если Вы гражданин России.

А вот в Таджикистане, если это предусмотрено законодательством этого государства, Вас могут признать уклоняющимся от службы в армии.

Всего доброго!