Здравствуйте не могу забеременеть. - вопрос №943990

Здравствуйте не могу забеременеть… почти 2 года… а очень хочется мне 22 года и мужу 26 у мужа со здоровьем все в порядке у меня кистозное изменение яичников… с этим диагнозам рожают детей… а у нас не получается.менструальный цикл нарушен. анализы все здала все в норме только прогестерон понижен… проходимость труб делали все в порядке.муж сдавал тоже анализы все в порядке.Врачи руками разводят не чего не хотят делать… только таблетки, а сколько их пить… год пила Дюфастон и не чего! подскажите что делать.за ранние спасибо!!

Ответы

Здравствуйте, Алёна! Вам надо отслеживать овуляцию с помощью узи, так как другие методы будут малоинформативны в вашем случае.Если овуляции нет на протяжении 3-4 м.ц., то делать стимуляцию.И дальнейшие действия(может быть инсеминация или ИКСИ или даже ЭКО) будут зависеть от того как реагируют ваши яичники на стимуляцию.