Нужен мудрый совет - вопрос №946029

Здравствуйте. У меня такая интересная история. Я сейчас подрабатываю у своего отца продавцом одежды. Как-то его жена предложила мне взять себе куртку, я согласился. Родной отец сказал что я должен оплатить ее себистоимость, будучи человеком состоятельным и зная о моем непростом финансовом положении… Про это как-то уже забылось, я не платил, можно списать на случайность. Но скоро он мне привез сапогидля работы на рынке у него, и так же предложил за них заплатить, мотивировав тем, что за все надо платить.

Отец ушел в другую семью когда мне было 13 лет, особо не помогал. Сейчас мне 26 лет, я не могу для себя дать оценку этой ситуации с оплатой вещей. Как можно оценить моего отца, прав он или нет, из-за чего он так говорит??

Ответы

Здравствуйте, Вячеслав!
Вопрос, конечно, интересный.
Все родители разные. Вам «достался» такой.
Психологи, как правило, работают с клиентом, который обратился. «Мы» (психолог и клиент) не можем повлиять на другого человека, но «мы» можем изменить отношение к этому человеку.
Почему Вы работаете именно у него? Есть другие работодатели, которые и спецодежду дают, и платят много, и много много других «бонусов».
Вы хотите получить его любовь? А ему Вы нужны? Или он Вас «использует» как дешевую рабочую силу?
В общем, пока только больше вопросов (к Вам), чем ответов. Приходите на очную консультацию ко мне или к любому практикующему психологу, и там найдем ответы на все вопросы.
С уважением, Снегирев Василий Евгеньевич