Челябинская область

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно... - вопрос №946517

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно составить заявление в полицию о жестоком обращении с животными, и если происшествие произошло в четверг(6 февраля), но заявление не приняли мы еще можем его подать???

1 ответ

Ответы

Добрый день!

Каких-то обязательных требований к заявлению нет. Справа вверху пишите: «в такой-то отдел полиции от ФИО, адрес».

В центре — «Заявление».

Потом описываете произошедшую ситуацию в подробностях.

В конце — «Считаю, что в действиях такого-то такого-то содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ. Прошу провести проверку по указанному факту и привлечь такого-то такого-то к предусмотренной законом ответственности. Об ответственности за заведомо ложный донос предупрежден»

Дата, ФИО и подпись

Действующее законодательство не предусматривает каких-либо ограничительных сроков для подачи заявления.

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru