месячные - вопрос №94825

Здравствуйте! месячные идут с 15 лет нерегулярно, задержки бывают по 12 дней.Сейчас мне гинеколог выписал регулон, поможет ли он мне выровнять цикл.И как влияет нерегулярный цикл на возможность забеременеть?

Ответы

Здравствуйте. Регулон однозначно отрегулирует вам цикл. На время приема регулона. А потом, когда от него откажетесь, гормональный фон в идеале выровняется и цикл будет регулярным. С этой целью вам таблетки и назначили. Но стопроцентной гарантии излечения, конечно, нет.Нерегулярный цикл резко снижает вероятность беременности.

Если подойти к проблеме с точки зрения банальной эрудиции, то месячные начинаются в организме девушки с того момента, когда она созревает для продолжения рода. А будет это в 12 или 15 лет отражает Ваши знания и умения создавать для развития организма нужные условия.

Регулярность месячных отражает степень зрелости эндокринной системы. Судя по вопросу, в этом также есть проблема. Насильно заставить созреть организм можно. А нужно ли таким путем устранять нарушение овариально-менструального цикла?

Здравствуйте!

Нерегулярный менструальный цикл, разумеется, очень снижает возможность забеременеть. Регулон Вам назначили для того, чтоб попытаться цикл нормализовать. Это, к сожалению, не всегда успешно. Но верьте в лучшее.

Может, поможет, а может и нет. Все зависит от Вашей индивидуальной реакции на лекарство. При нерегулярном цикле вероятность беременности существенно снижается, вплоть до бесплодия. Успеха в лечении.