Живу в Индии Работа очень... - вопрос №948838

Живу в Индии.Работа очень разнообразная- от организации мероприятий и рекламы до бухгалтерии. В последнее время своего рода синдром усталости- не хочется работать с коллективом, стараюсь быть одна и дома, работаю рывками- сутки работаю, потом 4 ничего не хочется.Предлагают выходы-пойти на массаж, на море, встретиться с друзьями. Сначала хватаюсь за эти предложения, потом нахожу возможности не идти.Вплоть до психосоматики-заболеваю…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аделаида!

Думаю, Вы просто устали. А когда человек устал, то ему может не хотеться ничего, даже развлечений и общения. Так бывает, но нужно обязательно помочь себе справиться с усталостью, иначе можно по-настоящему заболеть.

Аделаида, добрый день!

Это не своего рода синдром усталости — это действтительно синдром хронической усталости со всеми сопутствующими (если не связано еще и с некоторыми проблемами со здоровьем - гипофункция щитовидной железы или анемия,  например)....

Поэтому рекомендую прежде всего проконсультироваться с врачом и пройти необходимое обследование… Если же врач диагностирует именно хроническую усталость, то меры самопомощи могут быть следующими:

— постараться разделить периоды отдыха и работы, установить режим сна;

— постепенно наращивать физическую и умственную нагрузку, стимулируя себя быть активным каждую неделю;

— ставить себе реальные цели;

— внести изменения в режим питания, сбалансировать рацион (фрукты, овощи, рыба, орехи...) пить меньше спиртных напитков и полностью отказаться от кофеина;

— постараться снизить уровень стресса в своей жизни, изначально определив стрессор;

— при отсутствии противопоказаний пропить курс Магний В6 (в количестве и длительности) согласно аннотации производителя;

— подобрать успокоительные травяные чаи;

— поработать со специалистом-психологом.

Удачи Вам!

С уважением,

Оксана