Сетевая карта - вопрос №94897

Добрый день!!! Я в небольшом ступоре и мне нужна помощь!!!

Проблема:

Произошла нештатная перезагрузка компьютера (гроза), после чего пропал инет. Комп ситевую видит, определяет, но ipшник виндовый присваивается. Пробовал прописывать статический… инета нет и ничего не пингуется. На компе две операционки (Win7 и Ubunta) и обе не видят сети. Кабель подключал к ноуту с Mandrila Linux сеть ЕСТЬ. Грешил на выход изстроя встроеной сетевой карты. Купил и поставил PCI-ную, но и с ней таже проблема… инета нет. Сам крмп работает отлично.

Пож. помогите советом....

8 ответов

Ответы

Если бы дело было только в Вин 7, то я бы предложила Вам в свойствах сетевого подключения отключить протокол интернета версии 6. Все равно, конечно, попробуйте этот вариант, но я не думаю, что это поможет. Возможно поможет переустановка сетевого подключения и самой сети.

кроме ip надо прописать правильный ip шлюза и один или два ip DNS серверов, это при условии что у Вас подключение действительно по выделеному ip и Вы знаете ВСЕ эти параметры (если не знаете, ух можно выяснить у службы поддержки провайдера, вообще у большинства провайдеров поддержка предоставляет всю информацию такого рода по телефону, после сообщения номера договора)...

кроме всего прочего не совсем понятно как именно Вы подключаетесь — у Вас интернет подается сразу по Ehternet? (сетевой кабель в карту от провайдера) или есть еще модем или роутер? если есть то возможно там надо смотреть в чем дело...

MiK

Вынемаем кабель питания 220, делаем несколько нажатий на кнопку вкл/выкл питания, возращаем кабель, возможно поможет.

Заранее узнав провайдерские настройки внешнего интерфейса, можно сбросить стек протоколов TCP/IP в командной строке:

Пуск, Выполнить, cmd

В черном окне:

netsh  int ip reset c:\a.log

Потом рестарт ОСи и настройка интерфейса.

Проверьте службу удаленного доступа. то бишь брандмауэр Windows. Служба может отключаться вследствие чего пропадает сеть.

Если обе ОС не видели сеть, проблема скорее аппаратная с встроенным сетевым адаптером.

Новая карта точно активная, в BIOS не осталось использование встроенной ?

Для новой карты, при подключении кабеля горит свет в разъеме ?

Если ноутбук подключить к компьютеру через сетевой кабель, есть соединение ?

совет, когда ставил pci карту встроенную отключай в биосе, и незабудь русками грохнуть её драйвера, смотриш в свойствах карты inf файлы и удаляеш их, тока обязательно ручками, а не системными установкой и удалением.

новая PCI сетевая встает драва находит? если да проверьте ping если пинга нет проверить отключить брентмауры антивирусы для чистоты эксперимента, инет  откуда поступает с модема или локальной сети (через проксю)? или еще откуда нибуть? проверьте в диспетчере не отключена ли сетевая.