аритмия сердца - вопрос №95000

мне в ноябре исполнится 16
от очень жаркой погоды у меня начинаются приступы или же при физических нагрусках  (порой даже без причины ).а они таковы :
1. Моё сердце начинает очень быстро биться и очень начинает болеть.
2. я не чувствую ног и рук .
3. практически  не слышу
4. в глазах темнеет .
5.ужасно трудно дышать
6.хочется заснуть
7. мама говорит, что в такиемоменты я очень бледнею .
и всё происходит одновременно.
врачи сделали кардиограмму сердца и сказали, что у меня аритмия.
что делать ?

1 ответ

Ответы

Приступы пароксизмальной тахикардии можно снять следующими приемами:

  1. Резко надавить на глазные яблоки;
  2. Зажать нос и резко создать повышеноое давление в носоглотке;

Приступ проходит немедленно.

Лечение аритмии у кардиолога!