Истерики - вопрос №951956

Здравствуйте, моему сыну 2 года и 5 месяцев. У него есть такая черта характера: если ему сию СЕКУНДУ не дашь, не скажешь, не прокомментируешь, то что ему надо, то начинается истерика. А если даешь ему желаемое, то ему уже и не надо. просто орет и все, и кидает все вокруг, что под руку попадется. Эта черта не с рождения, онапоявилась не сразу, где-то после года. У нас такой же дедушка (мой свекр): если что-то сию минуту не сделали, как он хочет, то уже и не надо, обижается. Мы иногда шутим, что внук в 2 года и дед в 55 ведут себя одинаково. Скажите, пожалуйста, можно ли это как-нибудь скорректировать? Пробовали отвлекать, но отвлечь его можно только на разного рода «каки», то что запрещено. Пытались не обращать внимания вообще, думали может перестанет так делать. Не помогает. Успокоится то он успокаивается, но в следующий раз все сначала. Помогите, пожалуйста. Я сама педагог, азы психологии знаю. Но здесь я вообще растерялась. Не знаю что делать

Ответы

К сожалению, здесь нет примера подражательности, просто у вашего сына вот вот начнется кризис трех лет, агрессия связанная с этим и упрямство, могут отразится на личности в будущем.учтите это, дело в том, что у вас упрямство будет доминантой личности, так что ОЧНО к детскому психологу все же надо сходить. Спасибо.