женское здоровье - вопрос №95289

Доброго времени суток! несколько месяцев назад я вылечилась от уреаплазм, гарднереллы и молочницы, повторные анализы пришли совершенно чистые(лечение было антибиотиками), молодой человек тоже полностью вылечился(лечились одновременно) Тревожит одно, что мои выделения практически не отличаются от тех, что были, когда эти инфекции еще у меня присутствовали. Умеренно-обильные, серо-молочного цвета, равномерной консистенции… нет ни боли, ни жжения не неудобства.  стоит ли посторноеще раз сдать анализы? какие выделения должны быть у женщины в норме?(мне 21 год) спасибо!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.Выделения (бели) должны быть прозрачными, мутными как яичный белок, белыми, не слишком обильными (зависит от времени цикла), без резкого запаха. При воспалительном процессе, т.е. инфекции они становятся обильными, творожистыми, желтыми, с резким запахом+ зуд или жжение.По вашему описанию у вас нормальные выделения.

«я вылечилась от уреаплазм, гарднереллы и молочницы» — очень сомнительное заявление! Вылечится от этих инфекций, особенно, первых 2-х, почти невозможно.

В норме никаких выделений быть не может! Продолжайте лечение. Повторные анализы Вам здоровья не прибавят!