пожалуйста ответьте на мой вопрос!весной... - вопрос №953770

пожалуйста ответьте на мой вопрос! весной хотим крестить внука! а крёстной буду я -его бабушка-.и вот звоню своей маме и срашиваю а меня когда мол крестили? а она даже не может вспомнить крестили -ли меня вообще!!! так вот какой вопрос! если мне сейчас креститься-а вдруг я крещённая! как мне быть ума не приложу!!! помогите советом!

Ответы

Наталья, видите ли какое дело… неправильно Вам быть крестной внука. Крестные родители ведь для чего нужны? Чтобы быть наставниками и помощниками, друзьями и если что, не дай Бог, заменить родителей. А бабушки — это бабушки, у них миссия в судьбе ребенка другая.

На счет крещения, а Вы сами до этого жили, чувствую себя крещеной или нет? Ведь крещение обязывает к соблюдению определенных церковных ритуалов и правил. Вы это делали? Если делали, то с высокой долей вероятности можно отнести Вас к приобщенным к Всевышнему, потому что крещеные люди как-то интуитивно, но все-таки стремятся в храм божий.