Квалификация преступления - вопрос №95496

Здравствуйте уважаемые эксперты!
На меня было совершено разбойное нападение с приминением огнестрельного оружия. У меня отобрали видеокамеру. С каой целью на 100% сказать сложно, но в последствии напавший удалил запись своего нападения с моей камеры. И мне её вернули позже- постороние люди. Тяжести вреда здоровья ОФИЦИАЛЬНО нет.

Есть ли в деяниях данного человека состав преступления по ст.162 УК РФ, если гипотетически предположить чтоцелью нападения было действие по уничтожению зафиксированого преступления?
Ну не грабёж же это.

П.С. Ведь насколько мне известно разбой считается оконченым с момента нападения и нет большой разницы вообще — завладели имуществом или нет.

Лучший ответ по мнению автора

Разбой считаеться оконченным, когда он только начался, но не был доведен до конца по причинам не зависящим от преступника.

Если Вы без видеозаписи другими доказательствами докажите факт, это разбой.

То что Вам вернули видеокамеру это лишний свидетель и лишнене доказательство факта .

Смело можете сажать.

С ув.А.Н.