Обижают - вопрос №955271

Здравствуйте, начну с того что мне сейчас 19 лет, учусь на юриста. Проблема у меня такая, что меня постоянно многое парни хотят унизить и подраться со мной, а у меня страх драги дикий, если я чувствую что человек сильнее или вижу что немного больше и большие мышцы, то в драку не когда не полезу. Я знаю что это хорошо, самосохранениена высоком уровне, но все же. Может детская травма драк? В детстве в классе 1-3 меня постоянно обижал одноклассник, хоть за меня и заступались друзья одноклассники. Родителям не говорил, было стыдно что не могу за себя постоять. Потом в этом промежутке меня стал обижать парень на два года младше, не знаю как получилось, хоть и был сильнее вообщем в это время меня сильно обижали, и морально я был на низком уровне. Потом начиная с 5-10 класс я стал популярен, стали любить все девчонки, стал очень авторитетным, может причина была в футболе, я стал играть в футбол и возглавил местную команду. И нашел очень хороших друзей, которые были всегда со мною. Но в 11 классе мои друзья разъехались и 10 классники стали обижать особенно один больше меня в 2 раза причем постоянно, дать сдачи не мог… страх огромный, скорее оставшийся с детства. Но вот отучившись я поступил в ВУЗ и учусь на юр факе, и тут один парень часто обижает морально, с ним подраться я не могу, так как он чемпион России по какой то борьбе, даже дал кличку, безобидная конечно «Абромович» но мне не приятно, я обычно или не отзываюсь или отвечаю у меня есть имя, один раз при назывании меня не по имени у нас произошел конфликт, пол дня называл по имени. При оскорблении я всегда все перевожу в шутку, бывает все перевожу в оскорбления в его адрес. Еще некоторые парни пытаются обидеть морально, но только те, которые явно сильнее. Причина мне кажется в том что у меня очень красивое лицо и тело. Мне тот 10 классник говорил что типо мечтает мое ангельское личико испортить. Я записался на боевое искусство, дрался один раз, страх был как и у всех, может немного сильнее, страх драки был в том что я проиграю и меня станут унижать. Сам я не большой в свои 19, всегда на год или два скидывают. Еще был случай когда с моей девушкой пытался познакомится парень, назначил мне встречу, типо хотел побить и тем самым отбить её от меня, я был настроен на драку, но при встрече он оказался выше и по сильнее, и мне пришлось все решать мирно, конечно без унижения в свой адрес. Я бы хотел что бы вы мне помогли в следующих проблемах.

1. Как себя вести когда он меня называет по кличке или оскорбляет ?

2. Как побороть детские страхи драк, то есть если противник явно сильнее?

3. Как пытаться не принимать все близко к сердцу?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1. Бить без промахов!

2. Тут необходима консультация!

3. То же необходима консультация!