трещина - вопрос №95737

Правда ли, что слово «трещина» придумали для экзальтированных особ, которые боятся слова «перелом», и считают, что «трещина» это не так страшно?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не знаю про экзальтрованных особ, но диагноза «трещина» в травматологии нет… кость или сломана, или не сломана. с точки зрения обывателя, как я понимаю, трещинами называют переломы без смещения отломков. они действительно менее опасны, чем переломы со смещением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пора тебя ANDREY   в чат переводить! Ты большой халявщик!