Здравствуйте! Моей дочери 7 лет... - вопрос №957694

Здравствуйте! Моей дочери 7 лет, в прошлом году в сентябре пошли в 1 класс. Но она стала просто неуправляемой, она не «слышит» меня, что я прошу что говорю, такое ощущение что не отличает хорошие поступки от плохих.Не собирает вещи в школу самостоятельно, грязно пишет и нет желания читать, не способна следить за порядком в комнате, часто отвечает мне с грубостьюи возникают внезапные вспышки слез и агрессии… Как не пыталась с ней поговорить ничего не выходить, была на приеме у детского невролога сказали что это синдром гиперактивности и прописали Глицин… но это тоже не дало видимого эффекта… не знаю с чего начать и что может служить такому поведению… такой лени и агрессивности… Как можно решить эту проблему!? С чего начать? Подскажите? Заранее спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Маша! СДВГ не корректируется только глицином. У невролога вы проходили ЭЭГ и УЗДГ? Обращались ли вы к детскому психологу? Были ли какие-нибудь стрессовые или конфликтные ситуации?

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго дня, Маша.

Синдром гиперактивности говорит о том, что Ваш ребенок хочет привлечь к себе Ваше внимание.

Для того, чтобы понять причины такого поведения, подумайте, как давно это началось, возможно был какой-то переломный момент, как дочь восприняла поступление в школу, ходила ли она до этого в садик?