нет секса с мужем - вопрос №96197

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моя семья начинает разваливаться. Мы с мужем женаты 1,5 года, есть маленький ребенок. со стороны все выглядит идеально, муж очень любит дочку, на все ради нее готов. Постоянно говорит как любит меня, какая я хорошая у него. Но вот уже несколько месяцев у нас нет абсолютно никакой интимной жизни. Он либо лежит как бревно, либо напрямую отшиваетменя.Пыталась с ним поговорить, молчит. Сегодня не выдержала, закатила истерику. Стало только хуже. Ничего не могу понять, а на контакт он не идет. На стороне у него никого нет, это я знаю точно. С этим проблем тоже нет. Я стараюсь следить за собой, после беременности фигура не испортилась. Если раньше все списывалось на усталость, то сейчас мы только приехали из отпуска, и НИЧЕГО! и во время отдыха ничего не происходило.Почему он ко мне охладел, может со мной все-таки что-то не так. Я его больше не привлекаю как женщина. Дайте совет, как вернуть все.

Дополнение автора от 09.07.11 09:28:42

Валерий, при родах он не присутствовал. Я сама медик и боялась психологической травмы для него. Да и после родов он наоборот не мог дождаться, когда заживут швы. мужа я никогда не принижаю, считаю, что муж должен быть хозяином в семье, но и он уважительно относится ко мне. Раньше все было настолько бурно! А сейчас все как отрезало. Сним я ласкова, не напираю. А он иногда даже не отвечает на поцелуи.

Дополнение автора от 09.07.11 09:36:17

Ирина, спасибо за совет. Муж на отрез отказывается выносить сор из избы. А разговор не получается, я уже не однократно пыталась с ним в спокойной обстановке поговорить. Он либо говорит " я не знаю", либо вообще молчит. Может быть это еще влияние брата, он постоянно приходит к нам в гости и рассказывает мужу в подробностях о своих похождениях. А он вообще работает только на количество.

Дополнение автора от 09.07.11 20:42:42

Валерий, спасибо большое за совет. Нашла в сети «синдром Мадонны», это более чем похоже на нашу ситуацию. Еще раз повторюсь, супруг категорически отказывается идти к семейному психологу. Считает, что это мои предрассудки. Скажите пожалуйста, может быть можно самим как-то справиться с данной ситуацией. Что сделать, чтоб он перестал видеть во мне только мать своего ребенка? не ждать же у моря погоды. Спасибо.

Ответы

Доброго времени суток Леся!

Интимные отношения между супругами являются логическим продолжением отношений душевных.

Следовательно, если Ваш муж избегает Вас, как женщину, значит на душевном уровне в ваших взаимоотношениях наступила «зима», там холодно, а холод не способствует близости.

Близости способствует теплота сердца, принятие, открытость, уважение и почитание личности человека, его ценность в Ваших глазах и так далее.

Вам надо не себя винить и искать изъяны, типа «что-то со мной не так», Вам надо исследовать Ваши отношения с супругом.

Сделать это самостоятельно, не зная основ эффективных взаимоотношений, ключей, которые открывают двери сердца человека, Вам будет весьма затруднительно.

Вы, конечно, сможете со временем во всем разобраться, но только сначала шишек набьете, нервы попортите, а потом что-то и получится.

Обращайтесь в чат к специалистам, поможем.

Благословений Вам и мудрости!

Час добоый!

Если со здоровьем у него всё в порядке, то причины -психологические. Не очень ли Вы напористы? Доминирование в отношениях женщины, рано или поздно приводит к психологическому оскоплению или слабости у мужчины.

Кроме того, Вы недавно носили ребёнка, после — роды. Не был ли он сам при этом процессе? Для многих мужчин это настоящий шок. Почитайте в Сети ещё такой феномен как «синдром Мадонны».

И учитесь общаться, разговаривать, а не наезжать и истерить, этим Вы ещё больше проблему усугубите. Для личной работы — обращайтесь в приват.

Доброго утра, Леся!

Поговорите с супругом, спокойно как взрослые люди, без слез, соплей и упреков, обратитесь вместе с ним  к семейному психологу, это лучший выход из Вашего положения, специалист поможет понять и разобраться в ситуации и наладить отношения. Не давите на супруга, этим Вы только все усугубите  и потом исправить будет гораздо сложней. Удачи вам и счастья. Ирина.

Доброе утро. Не отчаивайтесь.))) Мы же женщины. Мы всегда можем применить к мужу  наши небольшие женские хитрости, и получить от любимого все, что нам необходимо. Думаю, у экспертов есть еще к вам вопросы. Ответив на них — найдется источник проблемы. В вашем милом семействе все будет хорошо. Все наладиться))

Любви вам во всем. Лидия.

Доброго дня, Леся!

Спасибо за дополнение и за оценку ответа. Влияние брата может и скорее всего уже влияет на Вашего супруга, Вам следует(раз муж не хочет обращаться к семейному психологу) выбрать эксперта на сайте и вместе с ним разобраться в причинах таких изменений в интимной жизни, они определенно есть, их необходимо найти и исправить ситуацию, чем дольше это будет продолжаться, тем сложнение будет коррекция. Удачи Вам и разумных решений. Ирина.

Леся, я очень хорошо понимаю Ваше желание найти конкретный рецепт от полученного совета: сделай так и тогда будет эдак.

Вернее следующее: чтобы это услышал о чём, про что и смог принять для себя Клиент, необходим его, Клиента личный путь и свой Наставник.

Вот Вы прочли о синдроме… И уже есть как будто бы зацепка. Но это вовсе не факт, что это 100% Ваш случай.

Дам Вам один универсальный рецепт счастья отношений. Ваше право принять это или не услышать про что это:

«счастье мужчины- я хочу, счастье женщины — он хочет» Ф. Ницше.

Все детали и конкретика — это уже личный приват и другой формат.