Краснодарский край

Служба в армии - вопрос №962432

Добрый день! Моему мужу 26 лет. Он гражданин Украины. Сажите, если он примет Российское гражданство, могут ли его призвать в армию в России(на Украине он не служил, у него со зрением проблемы и там он был признан не годным к службе в армии).

Ответы

Могут, но по здоровью может быть признан и в России не годным к строевой службе.

Если он и примет Российское Гражданство, то по состоянию здоровья служить не будет.

Здравствуйте!

Конечно могут. Но в России, как на Украине, призывники проходят медкомиссию.