Чем лечить головную боль - вопрос №96303

Мне 55 лет. Мужчина. Примерно раз в месяц болит голова в течение 2-3 дней. Особых причин для боли нет (не пью, не курю, не переутомляюсь). Иногда помогает аскофен, иногда (чаще) пенталгин. Бывает, что таблетки не помогают даже в больших количествах (до 6 штук в день). Как избавляться от головной боли, кроме таблеток? Или какие существуют таблетки со 100 процентной эффективностью?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

100% в медицине не бывает вообще никогда… 99,9% — бывает, но 100 — нет! :)

Эффективное лечение можно назначить только тогда, когда понятна причина болезни. А вы, насколько я понимаю, даже давление не мерили во время своего приступа… Обязательно померьте давление, вполне возможно, что это банальная гипертония.

Если давление будет в норме, тогда придется уже делать дуплекс мозговых сосудов и разбираться более детально в причинах ваших головных болей.

Отнеситесь к этому серьезно, чтобы не упустить ту стадию болезни, в которой можно хорошо вас вылечить.

Любая запущенная болезнь практически не излечивается, а любая болезнь в начальной стадии прекрасно поддается лечению. Так что не запускайте свою головную боль!